РУС
EN
О компании Проекты Карьера Услуги Новости Контакты

ГОРПРОЕКТ стал победителем конкурса ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22

5 августа в Минстрое России состоялась торжественная церемония награждения призеров VI Всероссийского конкурса с международным участием «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22».

Задача конкурса – определить компании, которые имеют практический опыт работы с технологиями информационного моделирования, и популяризировать достижения лучших BIM-специалистов России. В конкурсе участвовали российские и зарубежные проектные, строительные организации и архитектурные бюро, девелоперские компании, а также студенты профильных вузов России и стран СНГ.

1 место в номинации «ТИМ-интерьер» занял авторский коллектив в составе компаний «ГОРПРОЕКТ» и «Гиперион» за проект Ледовой Арены на 15 000 зрителей в г. Екатеринбурге». 2 место «ГОРПРОЕКТ» занял за проект «Уникальная архитектура и уникальные решения Технопарка Сколково» и 3 место за проект «Максимальная реализация потенциала ТИМ-технологий при разработке проектной и рабочей документации объекта Ледовой Арены в г. Екатеринбурге».

ГОРПРОЕКТ на конкурсе представляли Сергей Смирнов (заместитель генерального директора и руководитель проекта) и Наталья Агафонова, (руководитель BIM-направления).

Многофункциональная Ледовая Арена «УГМК» станет центром проведения самых знаковых мероприятий. Арена сможет принимать спортивные соревнования, включая чемпионаты Европы и мира минимум по 11 видам спорта, а также конгрессные мероприятия и концерты. Арена будет вмещать в себя две полноразмерные площадки, на одной можно проводить концерт, на другой — тренироваться.

ГОРПРОЕКТ выступает генеральным проектировщиком на стадиях разработки проектной и рабочей документации объекта.

С приветственным словом к участникам торжественной церемонии награждения обратился глава Минстроя России Ирек Файзуллин:

«Цифровизация отрасли — огромный стратегический ресурс повышения эффективности и качества строительства. Без новых технологий мы не сможем двигаться вперед быстро, четко управлять и координировать процессы. Текущие условия внесли коррективы в темпы внедрения ТИМ, поставив во главу угла задачу обеспечение цифровой безопасности. Именно ее и решали в этом году участники конкурса. Специализированный конкурс «ТИМ-ЛИДЕРЫ» становится все более популярным, поскольку идея цифровизации захватывает и объединяет все больше специалистов в прорывных проектах».

На конкурс поступило более 150 проектов из 28 городов России и Белоруссии. По итогам были определены победители по 15 номинациям. Среди основных номинаций конкурса – жилые, общественные и промышленные здания, транспортная инфраструктура, моделирование уже существующих объектов.

Дипломы и кубки за первые места победителям вручали Константин Александрович Михайлик — заместитель министра Минстроя РФ, Акимов Павел – ректор НИУ МГСУ, Шумаков Николай Иванович — президент САР РФ и другие.

Поздравляем коллег и партнеров с победой!

Организатор конкурса: ИД «Строительный Эксперт»